За 7 часов 30 минут против течения катер проходил такое же расстояние что и за 5 часов по течению. Найдите скорость катера в стоячей воде, если скорость течения реки 3 км/ч Заранее спасибо

Ответы:
Оксана Лысенко
18-03-2014 18:26

7,5*(х-3)=5(х+3)7,5х-22,5=5х+152,5х=37,5х =37,5/2,5х=15

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 7 часов 30 минут против течения катер проходил такое же расстояние что и за 5 часов по течению. Найдите скорость катера в стоячей воде, если скорость течения реки 3 км/ч Заранее спасибо» от пользователя Arseniy Bulba в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!