Сколько символов содержит сообщение,записанное с помощью 16-ти символьного алфавита если его объём составили 1/16 часть Мегабайта
Ответы:
20-03-2014 00:20
Дано N=16I=[latex] frac{1}{16} [/latex]НайтиK-?Решение 1)[latex] 2^{i}=N[/latex][latex] 2^{i} =16[/latex][latex] 2^{i} = 2^{4} [/latex]i=4 бит2)[latex] frac{1}{16}[/latex]Мб*1024=64Кб*1024=[latex]2^{6}* 2^{10} = 2^{16} [/latex]байт*8=[latex] 2^{26}[/latex]бит3)I=K*i[latex] frac{1}{K} = frac{i}{I} [/latex][latex]K= frac{I}{i} [/latex][latex]K= frac{ 2^{26} }{ 2^{2}}= 2^{24} [/latex] Ответ : 16777216 символа
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько символов содержит сообщение,записанное с помощью 16-ти символьного алфавита если его объём составили 1/16 часть Мегабайта» от пользователя Есения Аксёнова в разделе Экономика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!