Почему так назвали радугу- дугой , небесная дуга , покатный мост, труба дружная , веселка .
Ответы:
19-03-2014 18:49
Дуга-потому что она в форме дуги,небесная дуга-потому что она необыкновенная,и в небесах,покатный мост-похоже на горку (наверное),труба дружная-потому что цвета собраны вместе ,веселка-хз ваще
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему так назвали радугу- дугой , небесная дуга , покатный мост, труба дружная , веселка .» от пользователя ГУЛЯ САНАРОВА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!