Какое количество теплоты необходимо для нагревания алюминевой детали массой 300г от 0 до 100 градусов C? Ответ выразите в джоулях и калориях.

Ответы:
Радмила Рудык
20-03-2014 00:42

дано:m=300г=0.3кгt1=0t2=100c=0.92*10^3 (в конце учебника табл. удельная теплоемкость металлов и сплавов)решение:Q=mc(T2-T1)Q=0.3*0.92*10^3 *100=27.6*10^3=27.6 кДж

Елена Ломова
20-03-2014 02:32

дано:m=300г=0.3кгt1=0t2=100c=0.92*10^3 (в конце учебника табл. удельная теплоемкость металлов и сплавов)решение:Q=mc(T2-T1)Q=0.3*0.92*10^3 *100=27.6*10^3=27.6 кДж

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Санек Шевченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое количество теплоты необходимо для нагревания алюминевой детали массой 300г от 0 до 100 градусов C? Ответ выразите в джоулях и калориях.» от пользователя Санек Шевченко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!