Согласно летописи, представителями некоторых славянских и финских племён в XI веке на княжение были призваны: А) Аксольд , Рюрик и Дик Б) Игорь, Олег, и Рюрик В) Хельга, Рюрик и Кий Г) Рюрик, Трувор и Синеус ?

Ответы:
МАКСИМ ПЫСАРЕНКО
20-03-2014 06:52

Ответ: Г) Рюрик, Трувор и Синеус.862 - прибытие трех братьев: Рюрик=> Ильменские словени, Ладога и Новгород.Синеус=>Веси, Белоозеро.Трувор=>Кривичи, Изборск. 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Согласно летописи, представителями некоторых славянских и финских племён в XI веке на княжение были призваны: А) Аксольд , Рюрик и Дик Б) Игорь, Олег, и Рюрик В) Хельга, Рюрик и Кий Г) Рюрик, Трувор и Синеус ?» от пользователя Гульназ Золина в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!