На уроке дали для разбора по составу следущие слова: сестренка, плетенка, печёнка,Зеленка и плёнка. Помогите разобрать по составу!

Ответы:
Станислав Бабуркин
20-03-2014 12:34

Сестренка: -сестр- корень, -енк- суффикс, -а- окончание, -сестренк- основа слова.Плетенка: -плет- корень, -енк- суффикс, -а- окончание, -плетенк- основа слова.Печенка: -печ- корень, -енк- суффикс, -а- окончание, -печенк- основа слова.Зеленка: -зел- корень, -енк- суффикс, -а- окончание, -зеленк- основа слова.Пленка: -плен- корень, -а- окончание, -пленк- основа слова.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя МАЛИКА ГУХМАН

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На уроке дали для разбора по составу следущие слова: сестренка, плетенка, печёнка,Зеленка и плёнка. Помогите разобрать по составу!» от пользователя МАЛИКА ГУХМАН в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!