ДОСТАТОЧНО ЛИ БУДЕТ 5 Г СОЛИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 300 Г РАСТВОРА С МАССОВОЙ ДОЛЕЙ РАСТВОРЕННОГО ВЕЩЕСТВА В НЕМ 0,5%
Ответы:
20-03-2014 19:42
Дано:м(соль) = 5 гw(соль) = 0,5 % или 0,005м(р-ра) = 300 гРешение:м(соль) = м(р-ра) * w(соль)м(соль) = 300 г * 0,005 = 1,5 гТеоретически соли для создания раствора надо 1,5 г, а нам дано 5 г.Ответ: Достаточно.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ДОСТАТОЧНО ЛИ БУДЕТ 5 Г СОЛИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 300 Г РАСТВОРА С МАССОВОЙ ДОЛЕЙ РАСТВОРЕННОГО ВЕЩЕСТВА В НЕМ 0,5%» от пользователя Лиза Павленко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!