Вычислите давление водорода массой 0,02 кг в сосуде объемом 8,3 м^3 при температуре27 градусов Цельсия :)

Ответы:
Ulnara Kravchenko
21-03-2014 05:09

m=0,02 кг, V=8,3 м^3, T=27+273=300K, M=2*10^-3 кг/моль, p=? pV=mRT/M, p= mRT/(MV), p=0,02*8,31*300/(2*10^-3*8,3) = 3000 Па.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ИРА ВОВЧУК

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислите давление водорода массой 0,02 кг в сосуде объемом 8,3 м^3 при температуре27 градусов Цельсия :)» от пользователя ИРА ВОВЧУК в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!