Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10ºC до 110ºC цинковой детали массой 5 кг? Удельная теплоемкость цинка 400 Дж/(кг·ºC )

Ответы:
Katya Leonenko
21-03-2014 12:45

Q=c*m*(t-t₁)с=400 Дж/кг*°Сm=5 кгt=110°Сt₁=10°СQ=400 Дж/кг*°С * 5 кг * (110°С-10°С)=400 Дж/кг*°С * 5 кг * 100 °С=200000 Дж=200 кДжОтвет:200 кДж

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЛЕНА ГУСЕВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10ºC до 110ºC цинковой детали массой 5 кг? Удельная теплоемкость цинка 400 Дж/(кг·ºC )» от пользователя ЛЕНА ГУСЕВА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!