Начерти два отрезка так , чтобы один был длиннее другого на 2 см, а вместе они составляли бы 14 см.

Ответы:
Svetlana Rudich
21-03-2014 12:41

(14-2):2=6(см)-длина 1 отрезка6+2=8(см)-длина 2 отрезка

Ангелина Костюченко
21-03-2014 14:04

Оба 14 см , но один на 2 см длиннее другого, значит надо из 14 вычесть 2 и то что получится разделить на 2 ...получиться 2 одинаковых части, а если к одной прибавить те 2 см , то она получится на 2 см длиннее.Это не сложно, просто надо понять и сможешь решать сам.                                                        14-2=12     12:2=6(см)  это длина первого отрезка   6+2=8(см) длина второго отрезка

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Диана Сокольская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Начерти два отрезка так , чтобы один был длиннее другого на 2 см, а вместе они составляли бы 14 см.» от пользователя Диана Сокольская в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!