Срочно!!!! Помогите!!!!На газовой горелке надо расплавить олово ( оно уже в температуре кипения),нужно найти массу когда объём сгоревшего природного газа 120см3 а КПД 64%,удельная теплота плавления свинца 24700 а теплота сгорания природного газа 35500000 , плотность 0,8 м3кг

Ответы:
Лина Москаленко
22-03-2014 00:13

Масса газа m=p*V=0,8*120/10000=0,0096 кгПо закону сохранения энергии 0,64*q*m=L*m0m0=0,64*q*m/L=0,64*0,0096*35500000/24700=8,83 кг

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Срочно!!!! Помогите!!!!На газовой горелке надо расплавить олово ( оно уже в температуре кипения),нужно найти массу когда объём сгоревшего природного газа 120см3 а КПД 64%,удельная теплота плавления свинца 24700 а теплота сгорания природного газа 35500000 , плотность 0,8 м3кг» от пользователя БАТЫР ИСАЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!