Как правильно вычислить дроби? я не понимаю помогите пожалуйста если можно
Ответы:
22-03-2014 11:43
разберем на примере.1/3+2/6 = (2+2)/6=4/6=2/3 как мы это сделали?надо приводить дроби к общему знаменателю при сложении и вычитании. 3 и 6 общий наименьший 6 . 3 не хватает 2 (6:3=2) домножаем на 2 получаем 2/6. при умножении умножаем числитель , после знаменатель 1/3*2/6 = 1*3/2*6 =3/12 = 1/4 =0.25 при делении мы переворачиваем 2 дробь и умножаем.1/3 : 2/6 = 1/3 * 6/2 = 1*6/3*2= 6/6 =1
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как правильно вычислить дроби? я не понимаю помогите пожалуйста если можно» от пользователя УЛЬНАРА БАРАБОЛЯ в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!