Определите массу водорода , реагирующего без остатка с 48г кислорода, если водород и кислород в данном случае соединяются в соотношении 1:8.
Ответы:
22-03-2014 23:49
Решим, применяя основное свойство пропорции:1/8 = 48/х8х = 48х = 6 С 48 г кислорода O соединяются 6 г водорода H.Ответ: 6 г Н
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите массу водорода , реагирующего без остатка с 48г кислорода, если водород и кислород в данном случае соединяются в соотношении 1:8.» от пользователя РУСЛАН СКОВОРОДА в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!