Петя, Вася, Коля и Миша играли в мяч. один из них разбил окно. на вопрос "Кто это сделал? "Миша ответил "не знаю", а все остальные "не я". двое соврали а двое говорили правду.Знает ли Миша, кто разбил стекло?Объясните.
предположим что стекло разбил Миша. тогда 3 остальных сказали правду, что это не они - чего не может быть.значит стекло разбил либо Петя, либо Вася, либо Коля. Если один из них разбил стекло - то получается двое других говорят правду, что это не они. И т.к. должно выполниться условие (что двое говорят правду, а двое врут) , то получается Миша соврал. Значит он знает кто разбил стекло.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Петя, Вася, Коля и Миша играли в мяч. один из них разбил окно. на вопрос "Кто это сделал? "Миша ответил "не знаю", а все остальные "не я". двое соврали а двое говорили правду.Знает ли Миша, кто разбил стекло?Объясните.» от пользователя Екатерина Лытвын в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!