На одной из старинных книг есть грозное предупреждение: «Аще кои поп или диакон чтет сию книгу, а не застегнет, проклят будет» . Почему книгу надо было обязательно застегивать?

Ответы:
Nikolay Gorskiy
23-03-2014 21:14

Я думаю ее надо было застегивать потому что:Судя по надписи видно,что это было давно,а в те времена люди верили в Демона.И типо он мог вылететь через книгу и взять душу в ад.И что бы демон не вышел надо было застегивать.(Это мое предположение)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Каролина Гришина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На одной из старинных книг есть грозное предупреждение: «Аще кои поп или диакон чтет сию книгу, а не застегнет, проклят будет» . Почему книгу надо было обязательно застегивать?» от пользователя Каролина Гришина в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!