На взлетной полосе длиной 600 м самолет приобретает скорость 20 м/c. С какой скоростью самолет проходит точку, находящуюся на расстоянии 150 м от начала полосы.

Ответы:
Ева Кошелева
24-03-2014 00:16

Дано: s1=600 м, v=20 м/c,v0=0, s2=150 м. v1-? v^2-v0^2=2as1, a=v^2/(2s1)=400/1200= 1/3 м/с^2. v1^2=2as2.v1^2=2*150*1/3=100. v1=10 м/с.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Санек Пысар

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На взлетной полосе длиной 600 м самолет приобретает скорость 20 м/c. С какой скоростью самолет проходит точку, находящуюся на расстоянии 150 м от начала полосы.» от пользователя Санек Пысар в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!