В чём разница между органами исполнительной и законодательной власти? пожалуйста помогите!!!

Ответы:
Тема Кравцов
24-03-2014 18:06

В отличие от законодательной власти, носящей первичный, верховенствующий характер, исполнительная (административ­ная) власть имеет по своей сути вторичный, производный характер. Это, кстати, вытекает из этимологии понятия «администра­ция» («ad-ministrare» — «служить для» ; «ministrare» — глагол, производный от «ministris» — «слуга» , формы родительного ца. дежа от основы «minus» — «минус») . Корень «минус» свидетельствует, что администрация всегда находится в подчиненном по­ложении, над ней есть некто, кому принадлежит впасть. Задача администрации остаются неизменными по своей природе и состоят в исполнении поручений, данных ей носителями власти, и в разрешении сообразно с этим частных вопросов.Исполнительная власть носит подзаконный характер. Все дей­ствия и акты соответствующих органов основываются на законе, не должны ему противоречить, направлены на исполнение закона. Отсюда их название — исполнительные.

Лиса Алиса
25-03-2014 01:38

а в поесковике забить не как?

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Kuzya Tolmacheva

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В чём разница между органами исполнительной и законодательной власти? пожалуйста помогите!!!» от пользователя Kuzya Tolmacheva в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!