Подчеркните главные члены предложения. С утра на небесном своде светит яркое солнце. Легкий ветерок гонит рябь по воде. Под легким резким ветром облетают последние листочки.
Ответы:
25-03-2014 02:02
1.Светит=, солнце-2.Гонит=, рябь-
25-03-2014 02:50
С утра не небесном своде светит яркое солнце.(Что?) Солнце - подлеж(____),(что делает?)светит -сказуемое(====).Легкий ветерок гонит рябь по воде.(Что?) Ветерок-подлеж(____),(что делает?)гонит-сказуемое(====).Под легким резким ветром облетают последние листочки.(Что?) листочки -подлеж(___),(что делают?) облетают-сказуемое(=====).
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Подчеркните главные члены предложения. С утра на небесном своде светит яркое солнце. Легкий ветерок гонит рябь по воде. Под легким резким ветром облетают последние листочки.» от пользователя КРИС БОРЩ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!