Собаку съел,а хвостом подавился.Что это значит?
Ответы:
25-03-2014 02:01
«Собаку съел, а хвостом подавился». Эта поговорка употребляется по отношению к человеку, который сделал что-то очень трудное и споткнулся на пустяке. Современное же значение («мастер на что-либо») возникло уже у сокращенной формы собаку съел – «тот, кто сделал или может сделать что-либо очень трудное, является, несомненно, мастером своего дела». Ну, это как я поняла. Удачи в учебе!
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Собаку съел,а хвостом подавился.Что это значит?» от пользователя Ирина Панютина в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!