Собаку съел,а хвостом подавился.Что это значит?

Ответы:
ДАЛИЯ МАЛЯР
25-03-2014 02:01

«Собаку съел, а хвостом подавился». Эта поговорка употребляется по отношению к человеку, который сделал что-то очень трудное и споткнулся на пустяке. Современное же значение («мастер на что-либо») возникло уже у сокращенной формы собаку съел – «тот, кто сделал или может сделать что-либо очень трудное, является, несомненно, мастером своего дела». Ну, это как я поняла. Удачи в учебе!

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ирина Панютина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Собаку съел,а хвостом подавился.Что это значит?» от пользователя Ирина Панютина в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!