Если человеку с 1 группой крови влить 2 он ведь умрет . А почему это происходит тромбы забиваются или как ?

Ответы:
Рузана Прохоренко
25-03-2014 03:16

Молекулы одной группы не уживаются с другими и отмирают. Это только моё мнение))

Diana Vasilchukova
25-03-2014 12:02

При переливании крови, не свместимой по группе, резусу или биологически несовместимой, может возникнуть гемотрансфузионный шок, некоторые другие осложнения, которые могут привести к смерти пациента, а могут и не привести. Все зависит от того по какому признаку кровь донора и реципиента несовметимы, от количества крови и от реактивности организма, от объема и своевременности оказания помощи.В настоящее время в медицинских учреждениях преливается только одногруппная кровь, (первая в первую, вторакя во вторую и т. д. ) хотя, теоретически превую группу, например, можно переливать всем. Есть таблица совместимости по группам. Кровь, забраная от донора проходит несколько раз определение группы и резуса. Первый раз у донора определяют группу и резус на станции пререливания. Двумя сериями сывороток. Потом делают еще один анализ уже сданной крови. В больнице кровь пациента исследуют и непосредственно врач и лаборатория, независимо друг от друга. Затем врач делает пробу на совместимость, потом биологическую пробу. Коротче, ошибиться очень сложно.После переливания небольшое количество крови остается в контейнере, чтобы при возникновении осложнений еще раз ее перепроверить.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя MIHAIL LUKYANENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Если человеку с 1 группой крови влить 2 он ведь умрет . А почему это происходит тромбы забиваются или как ?» от пользователя MIHAIL LUKYANENKO в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!