Очень нужно!!! Дано и решение!!! Участок проводника длиной 20 см находится в магнитном поле с индукцией 50 мТл.Сила электрического тока,идущего по проводнику, равна 5 А. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Какую работу совершает сила Ампера при перемещении проводника на 80 см в направлении своего действия?

Ответы:
ВИТЯ САМБУК
25-03-2014 07:27

L=0.2 м  B=50*10^-3  Тл   I=5 A   s=0.8 м   А=?=====A=F*s      F=I*B*L     A=I*B*L*s=5*50*10^-3*0.2*0.8=40*10^-3 Дж  (40мДж)==============

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Очень нужно!!! Дано и решение!!! Участок проводника длиной 20 см находится в магнитном поле с индукцией 50 мТл.Сила электрического тока,идущего по проводнику, равна 5 А. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Какую работу совершает сила Ампера при перемещении проводника на 80 см в направлении своего действия?» от пользователя Анжела Медвидь в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!