Какова должна бфть длина проводника движущегося со сокростью 6м/с в магнитном поле с индукцией 0,5 Тл перпендикулярно линиям индукции чтобы возникла ЭДС 12В? проводник перпендикулярен линиям поля

Ответы:
Вероника Василенко
26-03-2014 01:20

V= 6м/с B= 0,5Тл Е= 12В l= ? Решение: Е= BVl sinα l= E/ BV sinα = 12/ 0,5 ×6× sin90 =12/3 =4м Ответ: l= 4м

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какова должна бфть длина проводника движущегося со сокростью 6м/с в магнитном поле с индукцией 0,5 Тл перпендикулярно линиям индукции чтобы возникла ЭДС 12В? проводник перпендикулярен линиям поля» от пользователя Yana Paramonova в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!