При движении против течения реки расстоянии 88 км моторная лодка проходит за 8ч. какова скорость лодки в стоячей воде,если плод то же расстояние проходит за 22ч.

Ответы:
Guliya Gruzinova
26-03-2014 08:44

1) 88:8=11 км/ ч скорость лодки против течения реки2) 88:22= 4 км/ч скорость течения реки (скорость плота)3) 11+4=15 км/ч собственная скорость лодки 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Анастасия Антошкина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При движении против течения реки расстоянии 88 км моторная лодка проходит за 8ч. какова скорость лодки в стоячей воде,если плод то же расстояние проходит за 22ч.» от пользователя Анастасия Антошкина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!