Вычислить из какого количества оксида ртути HgO получится при разложения 320г кислорода

Ответы:
Ринат Степаненко
26-03-2014 14:43

        Х г                                                320 г        2Hg2O        =        2 Hg        +       O2   n = 2 моль                                       n = 1 мольMr = 418 г/моль                                  Mr = 32 г/мольm = 836 г                                             m = 32 гХ г Hg2O      -       320 г  О2836 г Hg2O   -       32 г О2m(Hg2O) = 836 * 320 / 32 = 8360 г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя STANISLAV APUHTIN

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислить из какого количества оксида ртути HgO получится при разложения 320г кислорода» от пользователя STANISLAV APUHTIN в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!