Дам 30 баллов.На сколько градусов нагреется 600г воды,если в эту воду опустить латунную гирю массой 500г,которая остывает в воде от 80 до 20 градусов?

Ответы:
RUZANA KAMYSHEVA
26-03-2014 17:55

дано m1=600 г    m2=0,5 кг    c2=380 Дж/кг*С   t1=80C   t2=20CΔt - ?Q1=Q2c*m1*Δt=c2*m2*(t1-t2)Δt=c2*m2*(t1-t2)/c*m1=380*0,5*60/4200*0,6=4,5 C

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Бодя Ашихмин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Дам 30 баллов.На сколько градусов нагреется 600г воды,если в эту воду опустить латунную гирю массой 500г,которая остывает в воде от 80 до 20 градусов?» от пользователя Бодя Ашихмин в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!