Скорость поезда за 10 с уменьшилась с 20 до 15 км/ч. Написать формулу зависимости скорости от времени vx(t)

Ответы:
Арина Горобець
27-03-2014 02:33

Vo=20км/ч=5,56 м/сV=15км/ч=4,17м/сУскорение поезда a= (V-Vo)/t, a=(4,17-5,56)/10=-0,139 м/с²Скорость V=Vo+at, V=5,56-0,139t

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Заур Назаренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Скорость поезда за 10 с уменьшилась с 20 до 15 км/ч. Написать формулу зависимости скорости от времени vx(t)» от пользователя Заур Назаренко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!