Определите количество вещества карбон (IV) оксида масой 107,8 г

Ответы:
ЛЕНЧИК ПОТАПЕНКО
27-03-2014 05:55

Дано:                                         Решение:m(CO2) = 107,8 г                  n(CO2) = m(CO2) / Mr(CO2) = 107,8 / 44 = 2,45 мольMr(CO2) = 44 г/мольНайти:n(CO2)=?

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя РАДИК ГАЙДУК

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите количество вещества карбон (IV) оксида масой 107,8 г» от пользователя РАДИК ГАЙДУК в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!