Тело свободно падает с высоты 19,6. Определите время свободного падения и скорость в конце падения.
Ответы:
27-03-2014 15:46
Всё очень просто Берёшь нить и пускайешь потом шарик
28-03-2014 02:24
Дано:h = 19,6 м.t - ?v - ?____Решение:Для тела, свободно падающего с высоты h:t^2 = 2h/gt^2 = (2*19,6)/10 = 2,72 сек.t = 1,65 сек.v = v0 + gtv = 0 + 10 * 1,65 = 16,5 м/сек._____Ответ: t = 1,65 сек ; v = 16,5 м/сек.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Тело свободно падает с высоты 19,6. Определите время свободного падения и скорость в конце падения.» от пользователя Арина Зубкова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!