Задача:Смешали 15 кг кофе сорта "Арабика" по цене 1200 р./кг и 20 кг кофе сорта "Робуст" по цене 850 р./кг. Какова стоимость 100г полученной смеси?

Ответы:
Алиса Золина
27-03-2014 18:48

15*1200 +20*850=18000+17000= 35000 ( руб) стоят 35 кг кофе15+20 = 35 ( всего кофе получилось)35000/35= 1000 (руб) стоит 1 кг полученного кофе1 кг= 1000 гр1 гр = 1 руб100гр = 100 руб

Динара Захаренко
27-03-2014 22:27

15*1200+20*850=18000+17000= 35000за кгВ кг 1000 гр35000/1000=35р

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Kris Lomakina

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задача:Смешали 15 кг кофе сорта "Арабика" по цене 1200 р./кг и 20 кг кофе сорта "Робуст" по цене 850 р./кг. Какова стоимость 100г полученной смеси?» от пользователя Kris Lomakina в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!