Два позитивных заряда 1нКл и 2нКл находится на растоянии 2 см один от одного. С какой силой они притягиваются?

Ответы:
Ксюша Демиденко
28-03-2014 10:03

q1=1нКл = 1*10^-9 Кл, q2= 2нКл = 2*10^-9 Кл, r= 2 см= 2*10^-2 м. F-? F=kq1*q2/r^2=9*10^9*1*10^-9*2*10^-9/(4*10^-4) = 18*10^-9/(4*10^-4)=4,5*10^-5 Н.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЕЛИЗАВЕТА ШЕВЧЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Два позитивных заряда 1нКл и 2нКл находится на растоянии 2 см один от одного. С какой силой они притягиваются?» от пользователя ЕЛИЗАВЕТА ШЕВЧЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!