Почему после смерти Рюрика на престол взошел не его сын Игорь, а Олег? Ответ "из-за малолетства Игоря" учитель не примет. Заранее спасибо

Ответы:
ЖОРА БАБУРИН
29-03-2014 09:48

Согласно летописи , в 879 г. скончался Рюрик Перед смертью он передал власть Олегу, так как сын Рюрика Игорь был в то время слишком мал. Большинство летописей называет Олега просто родственником Рюрика племянником, шуреном,а Новгородская первая летопись младшего извода - воеводой князя Игоря Рюриковича. По предположению известного русского историка С.М. Соловьёва , Олег получил власть не как опекун Игоря, а как старший в роде.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя УЛЯ АЛЕКСАНДРОВСКАЯ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему после смерти Рюрика на престол взошел не его сын Игорь, а Олег? Ответ "из-за малолетства Игоря" учитель не примет. Заранее спасибо» от пользователя УЛЯ АЛЕКСАНДРОВСКАЯ в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!