1кг груш стоить 80 рублей Мама купила 3 кг 800 грамм сколько сдачи будет с 600 рублей
Ответы:
29-03-2014 13:46
Как же ты пойдешь в магазин не зная элементарной математики? Эх...Мама купила 3 кг 800 гр. 1 кг=80 р1) 80*3=240 (руб) стоит 3 кг2) 80/1000=0.08 (руб) стоимость одного грамма3) 0,08*800 (гр) = 64 (руб) стоит 800 гр груш4) 240+64=304 (руб) стоит 3 кг 800 гр груш5) 600-304=296 (руб ) сдача с 600 рублейОтвет: 296 рублей
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1кг груш стоить 80 рублей Мама купила 3 кг 800 грамм сколько сдачи будет с 600 рублей» от пользователя Кира Русын в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!