Какая масса алюминия потребуется для получения 0,5 моль оксида алюминия?

Ответы:
Светлана Демидова
29-03-2014 19:30

2Al+3O2= 2AlO3Составляем пропорцию:х/2=0,5/2х=0,5*2/2=0,5 моль- n(Al)m(Al)= n*M= 0,5* 27= 13,5 г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Екатерина Терещенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая масса алюминия потребуется для получения 0,5 моль оксида алюминия?» от пользователя Екатерина Терещенко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!