Решить задачу на маршруте АВ длиной 40 км турист первые 5 ч шел с одной скоростью а затем после 40 минутного привала снизил скорость на 0,5 км/ ч и прибыл в В затратив на весь путь 9 ч . С какой скоростью шел турист после привала
Ответы:
30-03-2014 05:52
Первую часть пути он шел со скоростью х+0,5 км/чшел 5 часо, из этого следует что за первую часть пути он прошел 5(х+0,5) кмВторую чать он шел 9-5-40 мин= 3 1/3 часа со скоростью хвсего 40 км5(х+0,5)+3 1/3х=405х+2,5+3 1/3х=408 1/3х=42,5х=5,1 км/ч
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решить задачу на маршруте АВ длиной 40 км турист первые 5 ч шел с одной скоростью а затем после 40 минутного привала снизил скорость на 0,5 км/ ч и прибыл в В затратив на весь путь 9 ч . С какой скоростью шел турист после привала» от пользователя Вадик Горецькый в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!