Как решить задачи по химии Дано m(Сu F2)=15г Найти m(Cu)-

Ответы:
Олеся Апухтина
30-03-2014 13:40

В начале находим количество вещества(CuF2)=0.085моль,потом сравниваем количество вещества(CuF2)и (Сu), количества вещества относятся друг к другу как коэффициенты в уравнении реакции 1/1 (если не ошибаюсь) Количество вещества (Cu) =0.085моль, m(Cu)=5,44 г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Рита Борисова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как решить задачи по химии Дано m(Сu F2)=15г Найти m(Cu)-» от пользователя Рита Борисова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!