Мотоцикліст, рухаючись ареною цирка, проїжджає коло радіуса 13 м за 8 с. Визначте шлях і модуль переміщення мотоцикліста: а) за 4 с руху; б) за 8 с руху.?

Ответы:
Камила Волощук
30-03-2014 14:30

R=13 м,T= 8 с. t1=4c, t2=8c, L-? s-?За 4c мотоцикліст проїде рівно півкола. тому L=pi*R=3,14*13 = 40,8 м, s=2R=26 м.За 8c мотоцикліст проїде  коло. тому L=2*pi*R=2*3,14*13 = 81,6 м, s=0.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ulnara Bocharova

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мотоцикліст, рухаючись ареною цирка, проїжджає коло радіуса 13 м за 8 с. Визначте шлях і модуль переміщення мотоцикліста: а) за 4 с руху; б) за 8 с руху.?» от пользователя Ulnara Bocharova в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!