F=256 кН G=6,67*10 ^-11 R-?

Ответы:
Никита Куликов
30-03-2014 20:58

F=G*m1*m2/R^2R=корень(G*m1*m2/F) =корень(6,67*10^-11*1,2*10^6*3,6*10^4/256000)м  = 0,00335494 м = 3,35494 мм******************условие вызывает сомнения так как массивные тела на таком расстоянии не могут считаться материальными точками - ищите ошибки в условии

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Уля Павленко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «F=256 кН G=6,67*10 ^-11 R-?» от пользователя Уля Павленко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!