Диаметр настенных часов 20 см. определите скорость движения конца минутной стрелки. Выразите ее в км/ч, м/с.

Ответы:
Константин Мищенко
30-03-2014 20:38

d=20 см=0,2 мR=0,2/2=0,1 мТ=60 мин=3600 с[latex]V= frac{2 pi R}{T}= frac{2*3,14*0,1}{3600}=1,74* 10^{-4} [/latex]это значение в м/с а в км/ч[latex]V= frac{1,74* 10^{-4}*1000 }{3600}= 0,48* 10^{-4} [/latex]

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Arsen Bocharov

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Диаметр настенных часов 20 см. определите скорость движения конца минутной стрелки. Выразите ее в км/ч, м/с.» от пользователя Arsen Bocharov в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!