Мишка поднимает Машу на санках в горку на высоту 1,5м, совершая работу 300 Дж. Определите массу Маши,если КПД горки 80%

Ответы:
Александра Голубцова
31-03-2014 09:26

h=1.5   A=300   n=0.8n=m*g*h/A     m=A*n/(g*h)=300*0.8/(10*1.5)=16 кг============

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Женя Базилевский

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мишка поднимает Машу на санках в горку на высоту 1,5м, совершая работу 300 Дж. Определите массу Маши,если КПД горки 80%» от пользователя Женя Базилевский в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!