Свежие грибы содержат 90% воды а сухие 12%.Сколько получится сухих грибов получится из 88 кг свежих.
Ответы:
31-03-2014 02:15
Решение: 44 кг - 100% 100%-90%=10% составляет сухое вещество в сухих грибах, (10*44)/100=440/100=4,4 кг - масса грибов без воды 100%-12%=88% - масса сухих грибов без воды теперь находим сколько получится сухих грибов из 44 кг свежих: 4,4 кг=88%, а х (кг) - 100% х=(100*4,4)/88=440/88=5 (кг) - сухих грибов из 44 кг свежих Ответ: 5 кг .
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Свежие грибы содержат 90% воды а сухие 12%.Сколько получится сухих грибов получится из 88 кг свежих.» от пользователя Юлия Зварыч в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!