Составить текст на тему:"Спор овощей".в котором должны участвовать:картошка,капуста,морковка,горох,петрушка,свёкла.(кто из них лучше,вкусней и нужней?) 3 класс

Ответы:
МАТВЕЙ СОКОЛЬСКИЙ
31-03-2014 08:17

Как прекрасна природа. Красивые цветы, птицы поют. Но прекраснее всего собирать урожай осенью. Не важно, что это: фрукты или овощи.А однажды, в урожайный день случилась удивительная история. Поспорили картошка и свёкла. Спорили они о том, кто полезней для людей. Спорили они день-другой, а потом присоединились к ним и капуста, и морковка, и горох, и даже петрушка. Ну и спорили они - ни один человек не переспорит! Ну и решили: кого первым начнут собирать или выкапывать - тот и нужней. А люди-то не глупые. В тот день было много урожая, и без одного человека не справились бы. Собрали они народу и начали работу: кто картошку выкапывает, кто свёклу, капусту, морковку, горох и петрушку собирает. Выложили все в одну кучу - и все оказались нужней!

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Диана Полякова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Составить текст на тему:"Спор овощей".в котором должны участвовать:картошка,капуста,морковка,горох,петрушка,свёкла.(кто из них лучше,вкусней и нужней?) 3 класс» от пользователя Диана Полякова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!