Воздух содержит 21% кислорода по обькму.Какой обьем воздуха (н.у.) потребуется для полного сжигания 20г кальция?Срочно.

Ответы:
УЛЬНАРА ТОЛМАЧЁВА
31-03-2014 20:51

n(Ca)=20/40=0.5моль2Ca+O2=2CaOn(O2)=0.5/2моль=0.25мольV(O2)=0.25*22.4=5.6лV(воздух)=5.6/0.21=26.67л

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя АЙЖАН САВЫЦЬКАЯ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Воздух содержит 21% кислорода по обькму.Какой обьем воздуха (н.у.) потребуется для полного сжигания 20г кальция?Срочно.» от пользователя АЙЖАН САВЫЦЬКАЯ в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!