В сахарном растворе отношение массы воды к массе сахара равно 22 ÷ 3.найдите концентрацию сахара.
Ответы:
31-03-2014 18:04
22 + 3 = 25 частей - весь растворПропорция: 25 частей - 100% 3 части - х%х = 3 * 100 : 25 = 12% - концентрация сахара в раствореОтвет: 12%.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В сахарном растворе отношение массы воды к массе сахара равно 22 ÷ 3.найдите концентрацию сахара.» от пользователя Светлана Исаченко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!