Поезд через 10 секунд после начала движения приобретает скорость 0,6м/с через какое время от начала движения скорость поезда станет равна 9м/с какой путь пройдет поезд за это время?
Ответы:
01-04-2014 00:10
X=at^2/2V=atНайдем ускорение:0,6=a*10a=0,6/10=0,06 м/с^2Найдем время до достижения скорости 9 м/с:9=0,06*tt=9/0,06=150 сек.Путь X=0,06*150^2/2=675 м.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Поезд через 10 секунд после начала движения приобретает скорость 0,6м/с через какое время от начала движения скорость поезда станет равна 9м/с какой путь пройдет поезд за это время?» от пользователя Русик Золин в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!