Найти массу соли, которая получится взаимодействии цинка массой в 6,5 г с соляной кислотой

Ответы:
ЛИНА ЛОСЕВА
01-04-2014 17:11

Дано: m (Zn) = 6,5 г------------------------m (ZnCl2) - ?Решение:6,5г             X Zn    +     2HCl--> ZnCl2 + H265                          136M (Zn) = 65M (ZnCl2) = 65+35,5*2 = 1366,5 --- X65 --- 136X = 136*6,5 /65 = 13,6 гОтвет: m (ZnCl2) = 13,6 гДобра тебе. :З

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Mihail Tolmacheva

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найти массу соли, которая получится взаимодействии цинка массой в 6,5 г с соляной кислотой» от пользователя Mihail Tolmacheva в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!