Яка середня швидкість руху літака на всьому шляху якщо він спочатку пролетів 1440 км за 2 год а потім ще 660 км за 1 год

Ответы:
Ирина Прохоренко
01-04-2014 21:46

s1=1440 км. t1= 2 год. s2= 660 км. t2= 1 год. vср-?vср=(s1+s2)/(t1+t2)= (1440+660)/(2+1)= 700 км/год

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алиса Бабурина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Яка середня швидкість руху літака на всьому шляху якщо він спочатку пролетів 1440 км за 2 год а потім ще 660 км за 1 год» от пользователя Алиса Бабурина в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!