Автомобиль при разгоне за 10 сек. приобретает скорость 54 кмч.Каково при этом ускорение автомобиля?
Ответы:
01-04-2014 21:33
По формуле ускорения a=( v - v0) / t . ( v0-начальная скорость =0 , v -конечная скорость=15м/c , t -время=10с , а - ускорение) a=( 15 - 0) / 10=1,5м/c^2.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Автомобиль при разгоне за 10 сек. приобретает скорость 54 кмч.Каково при этом ускорение автомобиля?» от пользователя Даня Брусилов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!