Длина игровой площадки 18м, а ширина составляет одну шестую часть длины. Сколько мотков по 7м проволоки понадобится, чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки?

Ответы:
АЛЕНА КАТАЕВА
02-04-2014 14:25

а=18мв=18:6=3мПериметр площадки - (18+3)*2=42м42*2=84м проволоки понадобится84: 7=12 мотков

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Афина Соколенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Длина игровой площадки 18м, а ширина составляет одну шестую часть длины. Сколько мотков по 7м проволоки понадобится, чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки?» от пользователя Афина Соколенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!