Объясните степень сравнения( _англ.яз_) так чтоб я поняла:3Прошу,пожалуйста,на контрольной все пишут, the блаблабла)я не понимаюпомогите плизз СТЕПЕНЬ СРАВНЕНИЯ-АНГЛ_ЯЗ
есть 2 степени прилагательных:сравнительная и превосходная, и два вида прилагательных:односложные,двусложные и многосложные. у оно,-двуслож. прил все просто в сравнительной степени прибавляется окончание - er? в превосходной степени -the окончание -est . пример:big(большой)-bigger(больше)-the biggest(самый большой) У многосложных прилагательных тоже все просто-beautiful(красивый)-more beautiful(красивее)-the most beautiful(самый красивый) Просто надо запомнить....ВОПРОСЫ?! еще есть слова исключения,которые меняются не по форме)))
Смотри.Существует 2 степени сравнения.Первая-сравнительная.Используешь ее,когда сравниваешь,например,себя и друга.При этом используешь окончание er у прилагательных и союз then после них. I am longer then my friend.А если пришла нотное состоит из нескольких слогов(ну само по себе оно длинное),то ставишь не окончание,а moreI am more beautiful then she.ВТорое-это превосходная степень.Используешь,когда нужно показать значение превосходства. Ну например I am the biggest girl.Здесь уже не так важен союз,но!!! Важно ставить the перед прилагательным и окончание est.Также есть много исключений,но поищи их в интернете)Вроде как все.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Объясните степень сравнения( _англ.яз_) так чтоб я поняла:3Прошу,пожалуйста,на контрольной все пишут, the блаблабла)я не понимаюпомогите плизз СТЕПЕНЬ СРАВНЕНИЯ-АНГЛ_ЯЗ» от пользователя Жора Брусилов в разделе Английский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!