Для купания младенца Никитки необходимо приготовить ванну вместимостью 34 литра воды с температурой 40 градусов. Сколько для этой цели необходимо взять холодной воды с температурой 15 градусов и сколько кипятка
v1=34*10^-3 м3;р=10^3 кг/м3; t1=15C,t2=100C,t=40C найти m2. Решение: Q1=Q2; cm1(t -t1)=cm2(t2-t); m2=m1(t-t1)/(t2-t)=pv1(t-t1) /(t2-t) =10^3*34*10^-3(40-15)/(100-40)=34*25/60=14,167 кг или 14 литров 167 мл
дано V=34 л t1=100C t=40C t2=15 С V1-? V2- ?Q1=Q2c*m1*(t1-t)=c*m2*(t-t2)так как p*VV1*60=V2*2512*V1=5*V2V2=V-V112*V1=5*V-5*V1V1=5*34/17=10 л - горячейV2=34-10=24 л - холодной
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для купания младенца Никитки необходимо приготовить ванну вместимостью 34 литра воды с температурой 40 градусов. Сколько для этой цели необходимо взять холодной воды с температурой 15 градусов и сколько кипятка» от пользователя NASTYA BYKOVA в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!